Возрождение элиты духа

Элита духа. Это словосочетание уводит нас в мир утерянных ценностей, в те времена, когда еще жили аристократы духа. Они исповедовали высшие божественные принципы служения БОГУ и человечеству: верность, преданность, мужество, красоту и величие подвига во имя Родины и благополучия ее народа. В иерархии ценностей «честь» для них стояла на первом месте.

Перед внутренним взором проходят великие сподвижники, такие как Александр Невский, Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Порфирий Иванов… Это они высотой своего духа, веры и любви зажигали ответный огонь в сердцах людей, поднимая их из болота страстей и ложных ценностей.

 

В Энциклопедическом словаре увидим следующее толкование слова элита: «это высший слой социальной структуры общества, которая осуществляет функции управления государством и его структурными подразделениями».

Словосочетание «элита духа» в словаре отсутствует: оно исчезло из обихода жизни с исчезновением ее истинных представителей. К управлению государствами пришли ловкие, беспринципные политические игроки, для которых главным мерилом их элитарности стал счет в банке.

В России в свое время «элитой» стала раскормленная олигархическая прослойка, выплывшая на волне грабительской приватизации, спаянная с продажным чиновничеством и идущая на коротком поводке у американского колониального гегемона. Для нее слова «честь», «любовь к Родине, к своему народу» – пустой звук. При первом же штормовом предупреждении ее представители сбегут, как крысы с тонущего корабля, благо, их капиталы давно переведены в оффшоры.

Элита духа 1Эта самопровозглашенная «элита» вкупе с продажными СМИ и чиновничьим аппаратом образовала пятую колонну, блокирующую жизненно важные для сохранения суверенитета России законы.

История повторяется. Как только начинает вырождаться истинная элита, народ ждут бедствия и тяжелые времена войн и страданий. Так было 400 лет назад, когда истеблишмент России присягал самозванцам и польскому королю, изменив отечеству и вере.

Сто лет назад Николай II писал: «Кругом измена, трусость и обман». Он имел в виду не народ, но окружающие его политическую, экономическую и военную верхушки. Измена и предательство с их стороны закончилось тем, что величайшая в мире держава рухнула.

23 года назад история повторилась вновь, и красная империя, нуждающаяся в серьезном реформировании, была разграблена сворой беспринципных партийных чиновников и новорожденной «элитой» олигархов и нуворишей. Олигархическая верхушка и ее подельники по указаниям заокеанских кураторов довели народ до обнищания, а Россию – до развала.

То, что сейчас происходит на Украине, – это последняя битва мировой кулисы за уничтожение России.

Во многом именно с деградацией элиты связана гибель и древних, высоких цивилизаций. Примером может служить гибель Атлантиды, известная по Библии как всемирный потоп. Это произошло в результате падения нравов, нежелания жить в согласии с Законами Небесных Родителей, вседозволенности, развращенности, разгула черной магии и, прежде всего, со стороны элиты и жречества.

 

Истинная элита

Попробуем сформулировать понятие «элита духа», которая должна стоять у руля государства.

Главное требование к национальной элите – это служение БОГУ и народу. Интересы государства и общества для нее выше личной выгоды, она по духу не должна быть рыночной. Это люди, умеющие мыслить широкомасштабно категориями страны, планеты, их мировоззрение основано на непреложном выполнении Высших Законов. Честь, дух патриотизма, свободы и рыцарства для них превыше всего. Это они задают тон жизни, обществу, становясь его становым хребтом, опорой, нравственным мерилом.
Представители элиты – это духовная соль страны, дрожжи в котле своего народа. Как соль предохраняет продукт от разложения и гниения, так и элита духа противостоит внутренним разрушительным процессам, происходящим в обществе. Словно Данко, горением своих сердец они освещают путь к Свету, к БОГУ: «И так да светит ваш свет перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и представляли Нашего ОТЦА Небесного» (Мф. 5,16). Это те, кто идет по пути освобождения от страстей, путем внутреннего преображения, выполняя свое предназначение на Земле. Это о них сказал ГОСПОДЬ: «Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы передо Мной в проломе за сию Землю» (Иез.,22,30).

Элита – это те подлинно избранные, которые способны молитвой, конкретным делом стоять «в проломе за сию землю» и, если надо, отдать за это жизнь. Она не бравирует своей избранностью, но работает, воплощая в жизнь четыре принципа жизни: все делать по воле БОГА, во славу Его, во спасение своей души и народа.

И незавидна участь самозваной «элиты», у которой отсутствует любовь к людям. Все страдания и боль, которую они несут стране и людям, ткут для них тяжелый узор кармы, их ожидает если не страдалище, то долгое пребывание в чистилище.

 

144 тысячи

Элита духа 2Примером великой жертвы во имя спасения человечества служит Орден жертвы 144 тысяч Богов, добровольцев из всех Мирозданий, пришедших когда-то на помощь темной в то время Звезде – Земле, на которой медленно умирала жизнь. Вместе с этим отрядом высоких душ пришла на планету Божественная МАТЬ со своими любимыми сынами: Иисусом, Тотом, Камой и другими высокими Богами. Они известны нам по их воплощениям на Земле как выдающие пророки, святые, Учителя, религиозные деятели, правители, воины, ученые, художники, деятели искусств. С ними связаны самые яркие и трагические страницы жизни на Земле.

Их подвиг длился 20 миллионов лет, благодаря их Свету была сохранена от гибели Земля до начала проведения Великого Божественного Эксперимента. Это о них сказано в Библии (Откр., гл.7): «И слышал число запечатленных: их было 144 тысячи. Это те, кто пришел от великой скорби, они омыли одежды свои и обелили одежды свои кровию Агнца… И это они прибывают ныне пред престолом БОГА и служат ему».

Всем известны имена великих святых и старцев, дух которых ковался молитвенным трудом вдали от мирской суеты и праздности. Дойдя до степени совершенства духа, они становились совестью и честью народа, к ним шли люди за советом и помощью. О высоте их духа говорят их нетленные мощи, служа людям и после их смерти.

Пророки приходили на землю в самые трудные времена, когда рушились важнейшие устои, а человеческая жизнь теряла свою ценность. Они становились рупором Небес, через них передавалась божественная Истина, запечатленная в Библии, Новом Завете, в сурах Корана, в Живой Этике, а в наше время – в Книгах ИСХОД, несущих чистое знание Истока.

Высокий дух этой элиты проявлялся в смутные времена войн и народных бедствий. Это они – защитники Отечества, как былинные богатыри, так и простые смертные, неравнодушные к боли и страданиям своего народа. Это правители масштаба Владимира Мономаха, Ивана Грозного, Петра I, Екатерины II, Николая II.

В мирное время эти высокие души выводили жизнь за рамки обыденности, рождаясь великими поэтами, художниками, учеными. Это также и первопроходцы, великие путешественники, которые раздвигали горизонты видимого мира, чтобы однажды наша планета стала родным домом для единой семьи человечества.

Все сферы жизни человечества пропитаны Светом и Духом творчества этих великих душ.

Отдавая свой Свет из рождения в рождение, они становились такими же смертными, как и все люди, забыв о своем божественном происхождении. Сейчас, в судьбоносное время Великого Перехода, пришло время этим избранным душам вернуть утерянную ими память прошлых рождений, вспомнить себя, пришедшего на Землю для служения. Слой за слоем необходимо снять напластование кармы и темных печатей, чтобы привести к исходному состоянию свои души и напомнить им об их последней задаче. Задача не простая, но первоочередная – разбудить спящие души людей и стать кристаллом, солью новой жизни, движущей силой прогресса и всего нового, что должно войти в жизнь по воле Великих Небесных Родителей.

 

Новое воплощение

Элита духа 3Творец вернул к жизни эти души, ставшие легендой. Пришло их время, они вновь возвращаются на Землю как земные люди, но наделенные качествами Богов, чтобы создать здесь новую цивилизацию и жизнь. По воле БОГА с 2000 года в воплощение на Землю снова приходят эти высокие души. Они разделены на группы, каждая из которых отвечает за выполнение определенной задачи. Среди них есть команды ученых, исследователей, жрецов, людей искусства, врачей, священнослужителей и так далее.

Рождение новой цивилизации постепенно происходит в России, здесь будут воплощаться высокие души людей от шестой до одиннадцатой рас, уже с 2000 года приходят в рождение Боги, а, как известно, там, где живут Боги, земля становится Раем. Постепенно Боги заселят всю планету, тогда она станет Раем, сердцем Космоса, откуда все передовое и прогрессивное будет распространяться во весь Космос.

Все начнется с России. По праву ее исторической судьбы, ей отведена ведущая роль в возрождении Золотого Века и Рая на Земле. Если окинуть взором историю России за 2000 лет, можно поразиться, как народ смог справиться с лишениями, войнами, как велика была его выносливость, упорство, оптимизм и искусство не падать духом, стоять до конца и возрождаться из пепла. Здесь, на древней священной земле россов, произошло соединение духа Земли с духом народа.

Есть в русском народе пассионарная мощь, энтузиазм, воля к победе, свершению великих дел, великих замыслов и идей. Примером тому может служить наше недалекое прошлое, когда народ, увлеченный пусть ошибочной идеей построения коммунистического общества, буквально творил чудеса: возводил новые города, строил промышленные гиганты, возрождал великую державу из разрухи.

 

Россия

Извечное противостояние Света и темноты сегодня, в момент глобального Перехода, обострилось как никогда. В мировом масштабе силы, противодействующие Свету, в лице Америки и ее сателлитов, стремятся уничтожить Россию, зная о ее будущем возрождении и светоносной миссии.

Россия встает, как монолит, просыпается самосознание ее народа. В это трудное время весь Небесный Мир пришел ей на помощь, ибо она БОГОМ избрана для задачи возрождения Света на Земле. На этом историческом этапе России отведена роль Спасительницы человечества. В этот особый момент возглавить страну, от которой зависит будущее планеты, не может случайный человек: во главе России стоит одна из высочайших, чистых душ, БОГОМ предназначенная для этой роли. Истинный патриот, он обрел божественную мудрость и знание и верно исполняет возложенную на него миссию, сохраняя хрупкое равновесие в мире, ведя Россию к предназначенной ей Судьбе.

Пришло время нам, потомкам русских стоятелей и первопроходцев, вновь подняться духом, иначе ни русского возрождения, ни великой России нам не видать.

Мир вступил в Эпоху Великих Перемен. Каждый день в новостях мы видим лишь верхушку айсберга ежедневно меняющегося миропорядка, но и эти перемены масштабны и стремительны. Постепенно распадается и уходит в прошлое все нежизнеспособное. Происходит проверка на прочность и соответствие новой жизни на всех уровнях: от правительственных структур до семей и каждого человека в отдельности. Сейчас особенно нужна консолидация всех здоровых сил нации: единороссов, коммунистов, патриотов ВВС, ФСБ, МВД, православной церкви, толерантного крыла ислама, всех религий, молодежи, пенсионеров… Должна возродиться новая политическая элита, для которой идея создания сильного государства и благополучия народа будет стоять на первом месте.

Дух материальной выгоды не поднимет русского человека на свершения, не поставит молодежь к станку. Корпоративная экспансия не зажжет в его глазах огонек настоящего викинга.

Мы стали свидетелями, как на волне паразитирующей рыночной западной философии выросло целое поколение людей, забывших о своем славном прошлом, о своих корнях – Иваны, родства не помнящие. Весь мир потрясают чудовищные события, происходящие в Украине, где к власти пришла фашистско-олигархическая хунта, а народ, зомбированный неонацистской пропагандой, теряет остатки своей идентичности.

Может ли быть сильным государство, где правит «элита» беспринципных нуворишей, лжецов, воров и пофигистов, попирающая все божественные принципы жизни? Государство –это мы, это властная элита, опирающаяся на свой народ. Опыт потери нескольких поколений людей, обманутых европейским духом стяжательства и искажением исторической правды, ставит перед нами задачу возвращения к истинным духовным ценностям, которые всегда были сильны в русском народе, элита должна опираться на свой народ, осознающий историческую миссию, возложенную на него БОГОМ.

Чтобы стать опорой элите, началом построения новой жизни на планете, нам многому надо учиться, и прежде всего:

  • Любить свою Родину, понимая, что она незримыми нитями связана с Небесами, что Единые Небесные Родители делают все, чтобы возвысить Россию, уберечь ее от врага, как внешнего, так и внутреннего, а также от нас самих. Сохранить самобытность и неповторимость русской души.
  • Знать и любить свой народ. Видеть не только теневые стороны его души, но и узнать его в смиренной молитве, в его доброте, щедрости души, в открытости, готовности прийти на помощь.
  • Научиться принимать государственные проблемы как свои личные. Россия – наш дом, и наша задача – обустроить ее в соответствии с ее духовными и культурными традициями, внося элементы творчества и новизны, в соответствии с велением времени.
  • Любить и беречь Природу в ее бесконечном разнообразии и красоте, ее живую и любящую душу, обращенную к человеку и ждущую от него ответной любви. Все в Природе живет и дышит любовью, без нее мертвеет и превращается в пустыню земля, мелеют реки, исчезают моря.
  • Мы не должны быть Иванами, родства не помнящими. Знать свою историю, чтить тех, кто отдавал свою жизнь за Родину, кто дал нам возможность увидеть возрождение великой России.
  • Научиться любить нашу самобытную культуру, ее неповторимое своеобразие, осененное божьим провидением. Она – не только в произведениях великих классиков, она – в народных промыслах, в палехе, хохломе, в архитектуре и убранстве храмов, в искусстве литья колоколов, во всем, что составляет неповторимую красоту и самобытность уклада русского народа.
  • Научиться бережному отношению к русскому языку. Наш язык по своей пластической выразительности и красоте не имеет аналогов в мире. Язык, о котором Гоголь писал: «Что ни звук, то подарок, и право, иное название драгоценнее самой вещи». В каждом его слове закодирована тайна нашего происхождения, история взаимоотношения с Творцом. Сейчас в печати появились публикации об оздоровительном феномене старославянского языка, что тоже подтверждает еще не разгаданную тайну русского языка. Освободить его от мусора повседневных выражений Эллочки Людоедки, как наших, так и заимствованных.
  • Научиться бережному отношению к нашим святыням. Ими прорастает и вновь колосится нива русской святости, любви и силы русского духа.

Еще многому нам надо учиться, черпая силу и неистребимую русскую живучесть в своем Истоке, что собиралась по крупице в веках, обретая кровь и плоть в русском характере, в его огромном нераскрытом потенциале.

Автор: Т. Балакина.
Опубликовано: «Час Х» N27, февраль 2015.

Серафим-Вырицкий

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *