«Час Х», N 1 (27) февраль 2015

Часто можно слышать, что в споре рождается истина. Странное утверждение. То ли пытаемся оправдать свою любовь к словесным столкновениям, то ли думаем, что истину так легко «родить»: кто красноречивее, тот плодовитей.

Это словно полагать, что законы Вселенной появляются ровно в тот момент, как мы их для себя открыли. Упало на голову Ньютона яблоко и появилось всемирное тяготение. А до того и не было его вовсе – не родилось еще.

Истина рождена давно и не нами. Постичь ее – труд не одной жизни, и, увы, споры лишь отдаляют знакомство с ней. Однако иллюзия, что своей риторикой мы можем наладить бесперебойное производство истин, прочно засела в умах.

Вот и творят всё новые и новые аксиомы, перекраивая факты истории, события современности и даже законы природы по своему вкусу и для своей выгоды. Чёрное назначают белым, белое – оранжевым. Чем чаще повторять, тем больше шансов, что ложь переродится в свой антипод. А коли «святую правду» рождает целый хор заинтересованных, то тут держись! Злодей становится героем, герой – поработителем, и вуаля: мир постепенно с ног встает на голову!

Вот только Истина при этом остаётся всё той же. Она чиста, неколебима и не зависима от мнения людей. И те, кто предан ей, кто не подвержен влиянию временных поветрий, общей истерии, сиюминутной выгоде, давлению «авторитетов», тот остаётся сам неколебим и чист. А голос Истины – всегда уверен и силён и не нуждается ни в подтасовке фактов, ни в пиаре, и ни в эффектных приёмах для убедительных публичных выступлений. Сила Истины всегда в словах, делах и мыслях тех, кто верен ей, кто следует по этому высокому пути. И с этим не поспоришь.

С любовью, 

Ваш «Час Х».

 

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:

От редакции 3

Живой мир. Застывший свет 6

Время перемен. Программисты человеческой мысли 14

Притча. Магия души 22

Сокровенное. Шамбала 24

Великая история. Солнцем одетая Изида 34

Великая история. Распутин. Опытный странник 44

Полет Души. Люблю тебя в твоем просторе 46

Время перемен. Трон для тайного монарха 48

Время перемен. Возрождение элиты духа 50

Сокровенное. День рождения 60

Школа Духовности. Противостояние 68

Голос сердца. Молитва-покаяние людей 73

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *