“Час Х” N3(6), июль 2011

Любовь правит миром, а мудрость ей помогает», — сказано в бессмертной книге. Что же в действительности нами правит? Желания, эмоции, безрассудство, а может, бесстрашие, преданность, вера? Все эти качества часто относят к проявлениям любви, которую мы все так по-разному понимаем. О ней написаны тысячи книг и спеты тысячи песен, кажется, она знакома каждому, но далеко не каждый может сказать, что же это на самом деле, и что является источником этого чувства.

К кому-то она приходит неожиданно, переворачивая всю жизнь с головы на ноги.

Кто-то выращивает в себе любовь долго и терпеливо, как нежный росток. И каждый, кто любил и любит, может сказать: любовь наполняет жизнь смыслом и если не любил, то и не жил. Всё прекрасное в нашем мире создано из любви. Сама жизнь создана из любви. Из любви и для любви.

Человечество веками пытается разгадать тайну этого чувства, этого явления. Поразительно то, что приоткрывая завесу этой тайны, люди узнают о любви то, что им было давно уже сказано.

«Да любите друг друга» и мир преобразиться. Любовь — это наша природа. Мы и есть маленькие частички огромного Сердца — Вечного сияющего Источника Света и Любви.

Попробуем смотреть на жизнь с любовью?

С любовью, 

Ваш «Час Х».

 

Читайте в номере:

Недостающее звено.

Любовь – основа всех религий, главная заповедь великих душ человечеству. Как она проявляется в нашей повседневной жизни?

Как полюбить себя.

Полюбить себя – дело нелёгкое. Просто скатиться в крайности: самовлюблённость или самобичевание. Гармония возможна, нужно лишь правильно приложить усилия.

Божественный ребенок.

Женщина – творец, она способна подарить жизнь новому человеку. Но это ещё не всё. Призвание женщины творить новую реальность.

Страх на тараканьих ножках ходит.

Страхи часто парализуют нас. Из-за них мы готовы отказаться от своей мечты и полноценной жизни. А ведь это просто мысли, которые мы сами для себя выбрали.

Прости.

Обида — тюрьма нашего сердца. Тем более, если мы сами стали обидчиком. Прощение даёт возможность радости вернуться в нашу жизнь.

Сотворить шедевр.

Все мы рождены, чтобы творить: себя, свою судьбу, а кто-то творец по профессии. И лишь немногие из плодов человеческого творчества можно назвать шедеврами. Интересно, что общего у таких творений?

История любви, изменившая жизнь.

Её имя синоним милосердия и бескорыстия. Её жизнь — любовь в действии. Мать Тереза калькуттская умела двигать горы — её вера давала ей такую силу.

Любовь под микроскопом.

Современная наука исследует любовь. Результаты этих исследований поразительны!

Планеты и звезды.

Жизнь человека за пределами Солнечной системы? Не вопрос!

Скарабей. 

Скарабей — мистический символ в наследии Древнего Египта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *