«Час Х» N4 (24), август 2014

Говорят, добро должно быть с кулаками. Но не реже напоминают и о необходимости подставить щеку левую после полученной пощечины по правой. Смиряться или бороться? Промолчать или отстаивать справедливость? Вопросы эти рождают споры не первый век.

Былины о могучих русских богатырях – кристальный родник, сквозь столетия несущий коды несгибаемости духа и неистощимости души. Под мощью богатырских меча и палицы разлетается любая нечисть без шанса воплотить свои задачи. Подвиги былинных героев впечатляющи!

Несравнимо больше впечатляет главная История всей христианской цивилизации – подвиг Сына человеческого, Великого Учителя и Спасителя людей. Своей жизнью Он показал совсем другой путь к победе, не имея иного оружия кроме неколебимой веры и чистого сердца, полного любви и сострадания. Его великая Жертва принесла миру Победу, смысл которой еще только предстоит узнать и осознать.

Отстаивая интересы Света, тысячи тысяч душ склоняли головы на полях сражений. И сколько воинов почитаются святыми! В привычной повседневности тысячи тысяч душ своей любовью, мудростью смиряли и смиряют страсти и разлад. Их подвиг не заметен и чаще принимается за слабость. Свет «тихих» праведников и сила духа их – в ряду с сиянием могучих воинов.

Искренность проповеди священника, пробуждающая души, выдержка и чувство такта дипломата, дальновидность и взвешенность в решениях мудрого политика… любое из этих качеств может стать мощным оружием и повлиять на судьбы мира, поставив под сомнение всякие планы со знаком минус.

Единая огненная молитва простых людей превращает их в воинство единое в духе и способна отстоять мир на Земле. Воином Света становится каждый следующий голосу Души и Совести в том качестве и на том месте, куда его поставит БОГ. А выбор способа служения всегда подсказывает сердце. Поэтому так важно, чтобы оно было всегда чисто.

С любовью,

Ваш «Час Икс».

 

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:

От редакции 3

Сокровенное Матрица судьбы 6

Живой мир Тайна жизни – в формуле воды 16

Притча По-разному могут быть настроены стихии… 24

Время перемен Рыцари белой лилии 26

Единство нравственных заветов в учениях и религиях мира 30

Великая история Прекрасная пришла! 36

Легенда о Нефертити и Карлике 48

Сокровенное Восхождение женщины – основа новой жизни 52

Песнь Души Слава БОГИНЕ Покаяние Цветок Любви Квантовый Переход 62

Школа Духовности Единение в духе 64

Голос сердца Молитвы о мире 72

One thought on “«Час Х» N4 (24), август 2014

  • Февраль 19, 2016 at 2:39 пп
    Permalink

    Спасибо за статью о знаменитой царице Нефертити. Это одна из самых моих любимых Великих женщин в истории Земли. В СМИ и учебниках истории о ней писали ученые и археологи как идеале красоты для древних египтян и даже для сегодняшних людей. Это была не только прекрасная своей неземной красотой женщина, жена фараона, мать его детей и одновременно очень добрая и мудрая женщина, его советчица и помощница. Узнала очень много о ее жизни и жизни древних египтян. А легенда о Нефертити — это как Откровения, как Истина, которые открылись человечеству! И еще из легенды узнала, что при сильном желании очиститься чистой водой можно смыть все наносное темное. Поэтому в праздничный день Крещения 19 января буду стараться обязательно омыться / облиться такой водой.

    Reply

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *