«Час Х» N6(44), декабрь 2017.

44 КУПИТЬ

Человек привык называть животных «меньшими братьями». Хотя для многих они меньшие лишь в размерах. По своим качествам они часто превосходят большинство из нас. Эталоном считаются лебединая верность, собачья преданность, кошачья независимость, львиная храбрость, медвежья сила… Животные соседствуют с нами на планете не случайно – они были и остаются для людей учителями.

Эти невероятные существа, к которым мы так привыкли, внесли огромный вклад в эволюцию землян. В свое время они научили людей обходиться с растениями и пользоваться их питательными и целебными свойствами. Приметы и поверья сохранили знание о том, как звери общаются с миром невидимым, тонким, защищая хозяев от нежелательных влияний. Тотемные животные почитались во многих культурах древней Земли как покровители и защитники.

Человек относится к животным снисходительно, полагая, что в своем развитии превзошел их. Однако люди не понимают, что у зверей свой путь роста, отличный от людей. И в нем они преуспели больше, чем мы на своей стезе. Более того, сегодня, в особое время квантовых преображений, животные помогают людям, буквально внося их на своих спинах в мир новой реальности.

Их способность к безусловной поддержке, доброжелательность к людям несмотря ни на что – качества сопоставимые с лучшими примерами благородства героев человечества, воспетыми в разных культурах.

Поддержать раскрытие человеческой души – одна из миссий животных, выбравших своим домом Землю. Они помогают нам обрести главнейшее из сокровищ – любовь. То качество, состояние, без которого человек перестает чувствовать себя человеком и медленно угасает. Многим удалось раскрыть сердца только благодаря своим питомцам. Людям проще свободно выражать доброту и нежность к животным, чем к людям. Через эту нежную привязанность в человеке может пробудиться мощный поток любви.

Мы встречаем год Собаки, которая стала учителем настоящей любви и привязанности для землян. Она показывает пример необыкновенной верности, справедливости, добродушия. Эти открытые миру создания учат, что такое дружба.

«Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви», – отметил как-то Илья Ильф. Собака учит видеть в другом того, кто заслуживает любви – просто, без условий, такой как есть.

Человеку пора переосмыслить свою роль венца природы, научиться видеть жизнь на планете как Целое – здесь каждый на своем месте выполняет свою незаменимую роль. И лишь любовь и взаимное уважение объединят в семью всем царства природы. Тогда люди смогут осознать наконец свое подлинное место в мире и по праву занять его. Любовь все расставляет на свои места.

С любовью, Ваш «Час Х».

КУПИТЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *