Час Х #2(34), апрель 2016

Чтобы успеть загадать желание, пока падает звезда, нужно действовать быстро. Очень быстро! Ведь длится это не больше секунды! Вот почему нужно точно знать, чего желаешь. Но важно не просто «знать» – ведь мозг в столь краткое мгновенье не успевает и подумать! Необходимо, чтобы мечта жила в сердце, стала движущей силой всей жизни. Вот тогда ты не упустишь и малейшей возможности к ее воплощению! И уж тем более не пропустишь посланца с Неба, в каком бы образе он не пришел – падающей звезды, встреченного человека, случайной фразы, образа во сне…

Легенда об исполняющем мечты небесном светиле недалека от истины. Звезды сходят с небес не к любому, но некоторые из людей притягивают их словно магнит. Вопрос какие?

У каждого из нас есть своя звезда. Это вечно чистая сияющая наша частичка, которая никогда не спускалась в земной мир, всегда оставаясь у самого Божественного Истока. В ней – божественное знание обо всем, что касается нас и не только. В ней – необычайная сила и кристальная чистота. В ней – тайна нашего рождения и жизни. Великие посвящённые всех времен старались дорасти, дотянуться до нее, чтобы обрести эти дары.

Эта небесная частичка не может устоять против магнетизма нашей ожившей души! Когда душа земного человека наполнена любовью, когда она горит огнем творчества и вдохновения, когда от нее веет чистотой и бескорыстием, тогда его звезда приближается к душе, открывая ей все небесные тайны, вручая ключи к исполнению ее сокровенной мечты. Достойной этого мечты!

Творческий огонь, которым горит душа, делает ее видимой с небес – она сама становится светилом, невероятно привлекательным и ярким! В нашем мире творчество имеет неимоверную силу: оно будит души, увеличивает их сияние, оно меняет мир, умножая количество Света в нем. Ради этого многие жаждут получить рождение здесь, на нашей прекрасной планете. Мы – счастливчики, удостоенные этой возможности из тысяч и тысяч желающих душ!

Любуясь мерцанием звезд в ночном небе, стоит полюбопытствовать: а виден ли им мой свет? И более не полагаться на случай, а стать ярким маяком для своей удачи.

 

С любовью, Ваш «Час Х».

 

Купить бумажную версию за 130 рублей.
Купить электронную версию за 20 рублей.
Другие способы покупки.

 

Содержание номера: 

От редакции 2

Живой мир

Родной дом 6

Полет Души

Константин Романов 18

Мир внутри

В двух мирах 20

Сокровенное

Тайное знание 26

Притча

Музыка, музыка…

Звучит отовсюду… 44

Сокровенное

Люцифер 46

Время перемен

Только начало 62

Песнь души

Исцеленье тела и души 69

Школа Духовности

Книга жизни 70

 

One thought on “Час Х #2(34), апрель 2016

  • Май 29, 2016 at 3:11 пп
    Permalink

    Дорогая редакция.
    Благодарю вас за этот содержательный и значимый номер.
    Говорят, что все встречи и события в жизни происходят не случайно.
    Перед нынешней Пасхой в кругу знакомых состоялся разговор о необходимости поста, о значении православия, о Библии, о некоторых искажениях в ней от той изначальной информации, которую принес Иисус. Один из знакомых говорил, что в тексте Библии нет изменений со времен ее первого написания, ибо Библия — как «вечный закон», как «руководство к действию» для всех живущих на все времена, и ее текст никогда не менялся, и он должен оставаться таким же неизменным.
    Я ответила, что мне думается, что за двухтысячелетнюю историю Библия неоднократно переписывалась, причем, в основном мужчинами – монахами, в связи с чем в нее постепенно вносилась информация – энергия о преобладающем мужском начале в жизни, что усиливало патриархальный уклад. К примеру, в Библии практически исчезло понятие о роли и значении творящего Женского Начала. Единственное, что можно назвать, так это упоминание в гл. 12 «Откровения Иоанна Богослова» о Небесной МАТЕРИ: «И знамение велие явися на небеси: жена облечена в солнце, и луна под ногами ея, и на главе ея венец от звезд двоюнадесяте»(И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд).
    И вот в вашем новом номере читаю статью «Тайное знание», где автор подробно и понятно раскрывает историю христианства, в т.ч. православия, гностических учений, историю Библии и Евангелий. Этот номер я передала также этому человеку. И у него изменилось его «консервативное» мнение о Библии!
    Еще мне понравилась статья о роли Люцифера, ведь раньше люди боялись даже упоминать это имя.
    Хотелось бы добавить к притче «Музыка, музыка…» в этом номере. Читала, что детям дворян всегда преподавали знание иностранных языков, обучали танцам, стихотворчеству, музыке. Оказывается, ученые определили, что это все активизирует и развивает правое полушарие мозга у человека, а, значит, развивает его интуицию. В наше время это особенно актуально, ибо у людей преобладает левое полушарие и логическое мышление, тогда как в идеале должна быть гармония работы правого и левого полушарий, логики и интуиции, благодаря чему человек допускает меньше ошибок в жизни, выполняя свою задачу, у него меньше проблем, в т.ч. со здоровьем.
    Благодаря вашему новому номеру журнала я открыла для себя «нового» для меня поэта – великого князя Константина Константиновича Романова, затем прочитала и его другие стихи. Очень значимая по смыслу у него «Колыбельная песенка», мне понравились также: «Молитва», «Блаженны мы, когда идем», «Когда креста нести нет мочи» и другие (см. по ссылке http://ruspoeti.ru/aut/kr/).

    Reply

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *