«Час Х» N4(36), август 2016.

Вопрос за вопросом возникает перед человеком на духовном пути, словно ступени лестницы, ведущей вверх. Кажется, вот-вот удастся ухватить Истину руками и разгадать самый важный секрет. В поисках ответов перечитываются книга за книгой, статья за статьей, изучаются сотни сайтов, десятки лекций, сравниваются духовные направления, авторы… Ареал поиска расширяется иногда до неимоверных размеров.

Парадокс, но так, незаметно для себя, человек порой все больше отдаляется от Истины, к которой некогда стремился. Да и не просто ему теперь вспомнить, что именно его когда-то вдохновило выбрать путь духовности. Какое это было чувство, какие мысли? Какая мечта дала ему крылья? Ради чего всё это? Он давно двигается не вглубь, а вширь. Багаж информации растет, а света знаний не прибавляется. Он забыл о самом важном: о том, чтобы самому светить в жизни. Сегодня. Сейчас. Информация стала греть больше, чем теплота сердца. Но самое простое дело, сделанное с любовью, ближе к сияющей реальности Бога, чем бесчисленные тома многоумной теории. «Кто слишком много думает о том, чтобы делать добро, тому нет времени быть добрым», – сказал когда-то поэт Рабиндранат Тагор.

Тяжеленный багаж информации не будет пропуском в новую жизнь, если он не стал базой для подлинных перемен в человеке: для проявления в жизни света души, для роста благородных качеств. Важно почаще заглядывать в свое сердце: меняется ли оно на самом деле, становится ли чище, светлее, мягче. Необходимо защищать идеалы своей души от подмены. Стоит заранее позаботиться о надежности того судна, в котором пускаемся в плавание по Реке Жизни – судна божественных качеств нашей души. И внимательно отнестись к багажу, что берем с собой в дорогу.

С любовью,

Ваш «Час Х».

Купить бумажную версию за 130 рублей.
Купить электронную версию за 20 рублей.
Другие способы покупки.

 

Содержание номера:

От редакции 2

 

Живой мир

От пыльцы до арахиса 6

Время перемен

Искусство не стареть 10

Сокровенное

Крест в круге 16

Притча

Когда-нибудь наступит время… 26

Великая история

Тайна Марии Магдалины 28

Сокровенное

Моя вторая половинка 40

Время перемен

Пляска Великанов 46

Песнь Души

Молитва святого Францисска Ассизского 49

Сокровенное

Мировое яйцо 50

Живой мир

Сердце космоса 54

Время перемен

Три свадьбы и чудесное превращение 60

Школа духовности

Магнитное поле Земли и магнитное поле любви 66

One thought on “«Час Х» N4(36), август 2016.

  • Август 27, 2016 at 8:45 пп
    Permalink

    Мне этот журнал помог разобраться в чем причина аллергии и причина раннего старения. Большое спасибо авторам за необходимую информацию!

    Reply

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *