«Час Х» N4(42), август 2017.

Купить бумажную версию за 130 рублей.
Купить электронную версию за 20 рублей.
Другие способы покупки.

Никогда еще свобода не была столь каждому доступна как сегодня. Любую выбирай работу, и уголок Земли для проживания, образ жизни. Говори, что хочешь. Верь, во что желаешь. Делай, что душе угодно – главное, «чти уголовный кодекс».

Все дороги открыты, все возможности – в нашем распоряжении. Парадокс, но пользуясь такой свободой, в отсутствии высоких ориентиров и целей, мы оказались в клетке собственных, ничем не ограниченных теперь, страстей, эмоций и желаний. Они подогреваются активно и со всех сторон. Реклама, соцсети, пресса дергают людей за нитки, которые скорее похожи на цепи мощные. И главная из них – желание быть не хуже, чем другие. Цепь эта удерживает крепко от исполнения подлинной мечты души, куда и стоило б направить все дары свободы. Но все они уходят на стремленья эго.

А ведь хорошее всегда приходит только сверху, с Высоких Планов. И в нас – из самой-самой глубины, из нашей сути, где представительство духовных сфер. Давно не тайна: Царство Божие внутри. Добраться до него по силам лишь самому отважному герою. Он настоящий победитель. Вот где проявится свобода – идти за голосом своей Души, по нити Ариадны, вопреки всему и всем. Отправиться в опасный путь, что много обещает, в глубины собственного «я».

Здесь будут подвиги, не уступающие свершениям Геракла: спуститься нужно в «царство мертвых» – в логово своих страстей, сразиться с этими чудовищами и победить их. Омыть водою чистой конюшни авгиевы подсознания. И отказаться навсегда быть добровольным узником истлевшей клетки привычек удушающих, эмоций и пороков. И не держаться более за них, тогда и вспомнишь, что значит быть по-настоящему свободным, вольным. Вольным делать выбор в пользу Духа.

С любовью,

Ваш «Час Х».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *