Солнцем одетая Изида

Некогда воплощенная на Земле Изида сегодня сознанием людей воспринимается лишь как одна из героинь египетских мифов. Такое понимание не только ошибочно, но и довольно вредно, ведь оно делает мифом и Космические Законы, которым обучала Она людей, а также связь людей с Богами и те внутренние силы, которые заложены в каждого человека. Все это превращается лишь в сказку.

Однако чудеса, которые совершала Изида, – это действие сил Природы, вечных, нерушимых, всегда действующих законов, забытых нашим поколением.

Она была источником духовных сил, способным изменять материю. «Таинственная Матерь Мира», «Мать Богов», Изида воплощалась на Земле не единожды, и каждый раз в ключевые для истории планеты моменты.

 

Лики Изиды

Она веками почиталась под разными именами в различных культурах, одинаково неся Материнскую любовь всем своим детям. Каждое из ее божественных качеств было достойно отражения в особом божественном аспекте проявления, а потому Ее называли Богиней с десятью тысячами имен.

В эллинистическую и римскую эпохи культ Изиды был мировой религией, которую исповедовали множества народов.

«Та, что покоится теперь навечно в пирамиде, взяла все муки мира на Себя, пожертвовав Собою, чтобы унести в загробный мир все то, что всем мешало радоваться жизни и любить, и б ыть любимыми. Твои муки и страданья остались тоже позади. Ты со- вершенною отныне будешь и вовек во всех мирах. Твоя за- дача – нести всем Свет и радость жизни, и надежду, и Любовь».

Книга «Путь к Любви»

Изида-Латона есть Изида римлян. Она чаще всего изображалась с диском и полумесяцем на голове или венком с тройной эмблемой. Изображение Изиды греко-римского периода, опирающуюся на руль корабля, подчеркивают Ее способность вести людей через жизненные бури.

Власть Богини над растениями и животными и ее благожелательное отношение к человечеству отражено в образе Богини Деметры-Цереры с рогом изобилия, переполненным яствами. Изида – Исса, Богиня Дева-Матерь – олицетворенная Природа.

Изида также часто изображалась с посохом, увенчанным цветком лотоса, отражающим чистоту и божественность, или же с изображением головы Сета, демонстрирующим власть над силами зла.

Изиду и Озириса иногда изображали и в виде змей с переплетенными хвостами. Змея отражала образ Изиды-Софии – Богини знания и мудрости. В картинах о воскрешении Озириса она оживляет его наполнением легких воздухом взмахами мощных крыльев.

Баст, чье имя можно перевести как «душа Исиды», – Богиня радости, любви, веселья и женской красоты, плодородия и домашнего очага. Она изображалась в виде кошки или женщины с головой кошки.

Иногда Богиню изображали верхом на собаке, что подчеркивало ее связь с «собачьей звездой» Сириус.

Изида почитаема и как «Богиня, стоящая над Судьбой». Многочисленны античные статуи в честь Изиды-Фортуны, которая властвует над циклами приливов и отливов, символизирующих вращение колеса Фортуны.

Отдельные святилища Изиды и скульптурные изображения, державшие в руках сына Гора, почитались христианами. Эти статуи близки изображениям Божьей Матери с младенцем Иисусом.

Образ самой знаменитой в египетском пантеоне Богини приоткрывают памятники Атлантиды и Египта – память потомков, пирамиды, Сфинкс, древние свитки и Книги ИСХОД, раскрывающие тайны Вселенной.

С исчезновением некогда распространенного культа Богини Изиды не исчезла Она сама. Изида – Матерь Мира, силы и возможности которой вечны и беспредельны.

 

Озирис

Имя Изиды или Исиды – это греческая форма древнеегипетского «Исет», что истолковывается как «Престол». Изида – это «Солнцем одетая женщина» и женская творящая половина первого рожденного Божества. В египетском или коптском языках – Уази, женское отражение Уазара, или Озириса. Сестра и супруга Озириса, божественная руководительница таинства его воскрешения из мертвых.

Правда, Неит, Изида, Диана и пр., каким бы именем она не называлась, была «демиургической Богиней, одновременно видимой и невидимой, имеющей свое место в Небесах и помогающей рождению видов», — короче говоря, Луною. Ее оккультные аспекты и силы бесчисленны, и в одном из них Луна становится у египтян Богинею Хатор, иным аспектом Изиды, и обе эти Богини изображаются, как кормящие Гора». Е.П. Блаватская, «Тайная Доктрина».

Гармонию Миров создают объединенные в любви женское и мужское начала. Союз Изиды с Озирисом был заключен еще в утробе Матери Нейт (Нут). Они любили друг друга и мудро царствовали в Египте.

Озирис – Величайший Бог Египта, сын Геба (Сатурна), небесного огня, и Нут – Предвечной Материи и Беспредельного Пространства. Он – самосущий и самосотворенный Бог, первое проявляющееся божество.

Четыре главных аспекта Озириса: Озирис-Птах – духовный аспект (Свет и Жизнь), Озирис-Гор – умственный манасический аспект (Разум), Озирис-Лунус – лунный или психический аспект, Озирис-Тифон – аспект демонический, физический, материальный. В этих аспектах проявлено божественное и человеческое, космически-духовное и земное.

При этом важно понимать сущность «демонического аспекта». Тифон не является отдельным принципом зла, возможно, лишь проявление низшего космического принципа божественного тела Озириса – это его земная материальная оболочка, в которой он пребывает как Дух. Тифон был символом низшего, постоянно воюющего принципа хаотичной материи во Вселенной и человеке, а Озирис символизировал высшую духовную триаду.

Как Солнечное Божество Озирис имел 12 меньших Богов 12-ти знаков Зодиака.

 

Приход на Землю

С наступлением Эры Матери Мира Изида снова выходит на первый план Творения. Но это уже новая, переродившаяся Изида, с новыми качествами и задачами. Эти задачи связаны с Россией, страной, которой принадлежит ведущая роль в наступившей новой эпохе. Изида снова опускается в материю, в физическое тело, приобретая таким образом безмерную силу и возможность выполнить любую задачу одновременно на Земле и в Небесах – в физическом и тонком мирах. Физическое и тонкое тела неразделимы и во взаимопомощи имеют неограниченные возможности в работе на благо человечества, Земли, Вселенной.

Земля как уникальная планета, где сосуществует все: свет и тьма, созидание и разрушение, белое и черное, божественное и земное, женское и мужское начала – является испытательной площадкой для исполнения Планов Творца. Здесь происходит творение Новой Жизни во взаимодействии Мужского и Женского Божественных Начал.

Ценность воплощения на Земле огромна: здесь одновременно проявляются все связи и взаимодействия со всеми структурами, временными потоками, природой, стихиями и человечеством в многообразии жизненных ситуаций. Только в физическом мире своими разумными действиями можно изменить ситуации прошлых воплощений и проявить свои возможности и способности, особенно, когда опыт воплощений удается собрать вместе в физическом теле. Только на Земле дается Сила, которая необходима для выполнения идей, проверка божественных качеств и их закрепление.

Возвращение древнего прошлого через воплощение на Земле Души Единой МАТЕРИ, через оставленный миру опыт жизни Изиды позволяет восстановить некогда разрушенную гармонию Жизни, утраченный космический порядок, в том числе восстановить размеры и положение в Космосе древнего Солнца.

Некогда в Едином Космосе существовала суперпланета Зарайя – гигантская планета, населенная высокоразвитой цивилизацией, жизнь на которой можно сравнить с раем.

Скарабей – символ восходящего Солнца, вечного движения Жизни. Перебирая лапками, он катит животворящее светило по небесному своду. Рога на голове Изиды – это лапки Скарабея, катящие Солнце. Они же – символ Святой Троицы. Рога, как два полумесяца: символ Духа БОГА и Духа Сына, Солнце между ними – символ Души БОГИНИ-МАТЕРИ.
Из-за нарушения космических законов и гармонии, в результате своеволия людей и возникших вражды и войн, эта планета взорвалась, разлетевшись на множество осколков, которые сегодня представляют собой планеты солнечной системы и астероиды, блуждающие на просторах Вселенной. Потомки жителей Зарайи сегодня населяют Землю, другое имя которой Лентина.

13 миллиардов лет назад на Лентину, на которой в то время процветала Атлантида, чтобы не допустить повторение катаклизма, уничтожившего Зарайю, предпосылки к которой стали проявляться все чаще, пришла помощь с Сириуса.

Среди пришедших на Землю представителей высокой цивилизации с Сириуса была Изида. «Богиня в облике львицы имела частицу Души Единой БОГИНИ. Это было первое рождение БОГИНИ на Лентине и имя у Нее было Изис. Над Ее головой находился невидимый в физическом мире шар Солнца. Также и над головой Ее брата Озириса находился серп Луны», – говорится о первом воплощении Богини на Земле в книге «Магия Любви». В момент нахождения Изиды на планете светлые силы в три раза превышали темные. Вся природа в соединении с ее тонкой, чувствительной душой оберегала Светлый мир. Аромат цветов, мелодичные звуки несли гармонию душам.

 

Египетское воплощение

Снова родилась Изида уже в Египте в эпагоменальные дни* вместе с Озирисом,

Сетом и Нефтис. Изида и Озирис пришли для помощи планете и людям, а Сет и Нефтис для того, чтобы воспрепятствовать им. Озирис и Сет, Изида и Нефтис были родными братьями и сестрами и отражали собой одновременно Свет и тень, добро и зло, Небеса и Землю.

Встретившись на Земле со злом, Озирис на время терпит поражение, и тело его теряет целостность, разделенное на 14 частей Сетом. Он попадает в царство мертвых. Несмотря на то, что 14-я часть – фаллос Озириса – был потерян, Изида, собрав 13 частей его тела, родила Гора, частью и подобием которого является человечество, где женщина возвращает свою силу и значимость в зарождении Космического человечества. Произошло непорочное зачатие человека божественной Волей, силой Любви и высокого сознания для выполнения высоких задач.

Так Изиде удается воскресить Озириса, вдохнув в него новую жизнь, после чего он стал Хозяином вечности и Владыкой мертвых. В Воскрешении Озириса египтяне видели залог вечной жизни.

Восстановление впоследствии целостности тела Озириса и возвращение всех частей, произошедшее с помощью Единого ОТЦА, придаст мужскому началу уверенность в себе и вернет утерянные качества силы и благородства. В то же время культ фаллоса и агрессии уходит в прошлое.

 

Тайна Женского Начала

Изида своими животворящими энергиями и Магией Любви возвращает божественную этику Любви к МАТЕРИ, где ценности смещаются в сторону душевно-духовной основы бессмертия.

Тысяча имен…

Изида оставила свои следы в человеческом сознании, отраженные во множестве своих имен:

Святая Изида, всемирная Матерь – Мут;

Матерь Богов; Мать Гора;

Матерь – Душа Вселенной;

Дева священная Земля – Изида;

Матерь всех добродетелей;

Прославленная Изида, всесильная, милосердная, справедливая;

Зеркало справедливости и Истины;

Таинственная Матерь Мира (сокровенная мудрость);

Священный Лотос;

Систрум из золота;

Лунный серп;

Царица Небесная, Царица Вселенной – Сати;

Изида – Девственная Матерь…

Созидательный труд приведет к изменению клеток тел людей и их сознаний – от природных животных инстинктов до Человека Космического, способного общаться с Богом и жить по Воле Единых МАТЕРИ-ОТЦА. Так изменится Гор-человечество – дитя Божественной Изиды. Дух Египта, Дух Изиды приняла в Себя Сама Божественная МАТЬ, соединившись с тонким телом Изиды.

Древняя тайна великой роли женского начала в Космосе и на планете, и особенно роли Изиды, воплощавшейся для спасения Земли и человечества, скрыта в особом отношении к числу 13. Его истинный смысл был так тщательно скрываем, чтобы утаить заложенную в нем информацию. Для большей безопасности с этим числом связали энергию страха и угрозу бед и несчастий. На самом же деле 3 является числом Изиды, воплощенной на планете Богини, 1 – это число ОТЦА. Однако в теле воплощенной на Земле МАТЕРИ пребывает и Сам ОТЕЦ, числом их единства является 13. Это число несет огромную силу, но только для чистых душ. Когда люди проявляют веру, любовь и высокие качества души, им открываются тайны божественной Жизни.

Уйдя с Земли, Изида оставила яркий Свет Источника, который питал планету и человечество в течение 9 миллиардов лет.

Воплощаясь в разных местах планеты, в разные эпохи, Изида, проявляя различные качества и аспекты служения, заполнила мир своими божественными энергиями. Она всегда оставляла свой яркий след во времена расцвета цивилизаций Золотого Века. Снова возвращаются времена воплощений Богов атлантического, послеатлантического, египетского времени для опускания Золотого Века на планету.

Изида снова проявилась на Земле, и магические чудеса будут происходить во всем через светлые человеческие мысли и действия, которые притянут Золотой Век. Она всегда пребывала под покровом тайны. Пришла пора проявиться в истинном свете.

Автор: В. Мокина.

Опубликовано: журнал «Час Икс. Журнал для устремлённых» N27, февраль 2015.

2 thoughts on “Солнцем одетая Изида

  • Февраль 2, 2016 at 2:32 пп
    Permalink

    Плоть смертна, а идущий слаб,
    и нет у круга окончания.
    Ее бессмертная душа
    искала вечности дыхания.

    Ее бессмертная душа
    ходила по земле до срока.
    Была любовь ее нежна,
    была судьба ее жестока.

    Не проявляя древних сил,
    не возвышаяясь над толпою,
    душа Ее в тиши жила,
    вмещая небо над собою.

    И вот настал тот день и час,
    когда часы пробили сроки,
    открыл небесный океан
    свои прозрачные чертоги.

    Упали первые лучи
    и прозвучали флейты звуки.
    Окончен сон, рожденный мир
    Творцу незримо лег на руки!

    Reply
    • Февраль 3, 2016 at 10:01 дп
      Permalink

      Станислав, какие прекрасные слова!

      Reply

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *