«Час Х» N6 (32), декабрь 2015

То, что ученье – свет, мы узнаём довольно рано. Однако в результате 11-ти лет учёбы светлее становится немногим. Валентности и косинусы оказываются забыты большинством еще до получения аттестата. А вот самое важное знание – как жить? – так и остается тайной за семью печатями. Школа оставляет этот вопрос на родителей, родители – на школу. Вырастает очередное поколение ориентированное на «успех» – его мерило социальный статус и размер зарплаты.

Самые востребованные знания сегодня – что именно нужно купить и как на это заработать. Правда счастливее от этого еще никто не стал, и понимать это начинаешь быстро. Уже в первые годы новой взрослой жизни, сталкиваясь с проблемами в отношениях с мужем или женой, с детьми, коллегами, ища реализации в профессии и не находя ее там, осознаёшь, что ты не умеешь и не знаешь самого главного! Никто не только не научил этому, но и не подсказал, где взять эти знания. Так мы живём без самого важного понимания, без того, что должно закладываться в человека с детства его окружением, бережно хранимыми традициями, всей национальной и мировой культурой, которая собирает всё лучшее за тысячи лет и вкладывает эти сокровища как дар в каждую душу, приходящую в жизнь. Но это в идеале. А по факту – «нет времени на ерунду, ведь нужно готовиться к ЕГЭ!». Духовность? Что вы, об этом рано говорить с детьми: пусть вырастут и сами определятся, а пока… а пока ЕГЭ как пропуск в мир «успеха».

«Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь…» Но для чего? Разве не становится грузом информация, которая не делает душу человека выше, чище, которая не способна помочь ему стать более счастливыми и любящими? Разве не первоочередная задача – понять, как жить, чтобы каждый день приближаться к высоким идеалам любви, веры, мужества и чистоты? Это кажется оторванным от жизни? Но разве цель жизни может быть оторвана от нее?

Что и зачем мы учим – главный вопрос, который определяет жизнь нашу и наших потомков. Самое главное знание для нас то, которое помогает понять и выполнить задачу жизни! Увидеть, что всё имеет свою причину и смысл. Обнаружить Истину, стоящую за каждым событием. То знание важно, которое помогает ощутить подлинную суть каждого человека, почувствовать вечное за мимолетным. Только тогда ученье и несёт Свет, когда оно помогает раскрывать его в себе, в других, в жизни, накапливать и приумножать его, делая пространство внутри себя и вокруг всё более совершенным, сияющим проявленной Истиной. Только такое знание мы исследуем и публикуем в нашем журнале с благодарностью за эту возможность.

С любовью,

Ваш «Час Х».

 

КУПИТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ВЕРСИЮ ЭТОГО НОМЕРА В МАГАЗИНЕ «КНИГИ ЖИЗНИ»

КУПИТЬ БУМАЖНУЮ ВЕРСИЮ ЭТОГО НОМЕРА В МАГАЗИНЕ «КНИГИ ЖИЗНИ»

 

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:

От редакции 2

Живой мир. Великая агиасма 6

Притча. Страна Лемурия, страна Лемурия 12

Время перемен. Сердце – источник преображения 14

Мир внутри. Ты – мне, я – тебе или закон обмена энергий 26

Притча. Хорошо тому, кто окружен заботой 36

Сокровенное. Ангел на дворцовой 38

Великая история.Секрет семейного счастья 42

Сокровенное. Иная жизнь 52

Песнь Души. Молитва детей Матери 64

Школа Духовности. Оптимизм 66

4 thoughts on “«Час Х» N6 (32), декабрь 2015

  • Январь 8, 2016 at 9:08 пп
    Permalink

    Очень нравятся эти журналы! В статьях каждого номера можно найти именно то, что волнует сейчас, возможно найти ответ на внутренний вопрос!

    Reply
    • Февраль 3, 2016 at 10:03 дп
      Permalink

      Дорогие друзья, спасибо за ваши тёплые отзывы!

      Reply
  • Январь 25, 2016 at 6:59 пп
    Permalink

    Журнал классный! В январе купила один из номеров в Питере, еду в электричке, читаю. Рядом садится знакомая, ну я ей и подарила этот журнал (обычно я дарю только то, что самой очень нравится). Так она, родимая, так в него углубилась, что даже не услышала как я с ней попрощалась и не видела как я из вагона вышла. Ну что-ж, очень я её понимаю и рада за неё.
    Темы и статьи в нём для думающих и чувствующих людей.
    С благодарностью к редакции, Лидия Х.

    Reply
  • Февраль 17, 2016 at 12:31 пп
    Permalink

    Спасибо авторам и редакции! Очень содержательный номер. Особенно понравились статьи о сердце и об Ином (Тонком) мире. Информация о сердце будет полезна всем, так как в настоящее время сердечно-сосудистые заболевания стоят среди причин смертей людей на первом месте во всем мире. Оказывается, у человека 3 сердца, и все они взаимосвязаны, и это — главный орган в теле человека! А как важна будет всем информация о Тонком мире, описание основных этапов момента ухода человека. Оказывается, люди не случайно поминают умершего именно на 3-й ,на 9-й и на 40-й день после его смерти (ухода). Поэтому желательно, чтобы как можно больше людей поминали в течение этих периодов ушедшего человека, причем добрым словом, да и впоследствии тоже. А это может быть, когда сам ушедший в иной, Тонкий мир человек сделал много добрых дел для людей, оставив частицу своего света на планете. И какая прекрасная «Молитва за уходящих» — спасибо вам за нее.

    Reply

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *